ALTESSE OF HAPPY DREAM VALLEE

Producteur : Mme VILLAR

2006

  • ANGERS Spéciale de Race (26/03/2006) Juge: Mme DESSERNE Sylvie

Classe Puppy: Très Prometteur

  • MAUBEUGE (16/04/2006) Juge: Mr LEROY-NAPOLI Jacques

Classe Puppy: Très Prometteur

MEILLEUR PUPPY

  • SENLIS (21/05/2006) Juge: Mr JOUANCHICOT Christian

Classe Puppy: Très Prometteur

  • EVREUX Spéciale de Race (25/05/2006) Juge: Mme PASSIN Béatrice

Classe Puppy: Très Prometteur

  • CHARTRES (25/06/2006) Juge: Mme SCHIATTI Béatrice

Classe Jeune: 2ème Excellent

  • LUXEMBOURG (3/09/2006) Juge: Mme SOOS Attila

Classe Jeune: 3ème Excellent

  • ORLEANS Régionale d’Elevage (16/09/2006) Juge: Mr METRAUX Bernard

Classe Jeune: 1ère Excellent

  • LE BLANC Nationale d’Elevage (24/09/2006) Juge: Mr LEROY-NAPOLI Jacques

Classe Jeune: 3ème Excellent

  • NANTES Spéciale de Race (29/10/2006) Juge: Mr VAN MONFOORT Peter

Classe Jeune: 2ème Excellent

  • ROUEN (2/12/2006) Juge: Mme DELAUNAY Marie-Pierre

Classe Jeune: 1ère Excellent


2007

  • LE BOURGET Paris Dog Show Spéciale de Race (6/01/2007) Juge: Mr CUTTS Gordon

Classe Jeune: 2ème Excellent

  • CHALON EN CHAMPAGNE (3/02/2007) Juge: Mr CHAPIRO Boris

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent RCAC

  • BOURGES (18/02/2007) Juge: Mr DOEDUNS R

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent

  • LUXEMBOURG (31/03/2007) Juge: Mme KROOS Ilona

Classe Intermédiaire: Excellent

  • LIMOGES (15/04/2007) Juge: Mme RIVIÈRE Paule

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent RCAC RCACIB

  • CHATEAUROUX Spéciale de Race (21/04/2007) Juge: Mme SEGONDS Nicole

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent

  • AMIENS Spéciale de Race (28/04/2007) Juge: Mr JAKOBSEN John

Classe Intermédiaire: 2ème Excellent

  • MONTLUCON Championnat de France (7/05/2007) Juge: Mme DELAUNAY Marie-Pierre

Classe Intermédiaire: 4ème Excellent

  • SENLIS (13/05/2007) Juge: Mr ENGRAND Étienne

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent CAC

  • EVREUX (17/05/2007) Juge: Mr HERMEL Maurice

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent CAC

  • CHARTRES (10/06/2007) Juge: Mr LEROY-NAPOLI Jacques

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent RCAC

  • MANTES LA JOLIE (23/06/2007) Juge: Mr TOURON Jacky

Classe Intermédiaire: 2ème Excellent

  • CHALETTE SUR LOING (8/07/2007) Juge: Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne

Classe Intermédiaire: 1ère Excellent

Ce diaporama nécessite JavaScript.


2008

  • LE BOURGET Paris Dog Show Spéciale de Race (5/01/2008) Juge: Mme SIKLOSI Bella

Classe Ouverte: Excellent

  • CHALONS EN CHAMPAGNE (2/02/2008) Juge: Mr CASSAGHI Gérard

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • BOURGES Spéciale de Race (17/02/2008) Juge: Mr POUVESLE Bernard

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • COMPIEGNE (21/09/2008) Juge: Mr ENGRAND Étienne

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

  • ORLEANS (11/10/2008) Juge: Mme DESSERNE Sylvie

Classe Ouverte: 4ème Excellent

  • ROUEN (7/12/2008) Juge: Mr SENECAT Jacques

Classe Ouverte: 2ème Excellent RCAC


2009

  • VINCENNES Paris Dog Show (10/01/2009) Juge: Mr DENIS Ludovic

Classe Ouverte: 4ème Excellent

  • EVREUX Spéciale de Race(21/05/2009) Juge: Mr KERIHUEL Jean-paul

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

  • SENLIS (31/05/2009) Juge: Mr KERIHUEL Jean-paul

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

  • PARIS Championnat de France (14/06/2009) Juge: Mme DESSERNE Sylvie

Classe Ouverte: 4ème Excellent

  • CHARTRES (28/06/2009) Juge: Mr BEZZECHI Giulio

Classe Ouverte: 1ère Excellent RCAC


2010

  • VINCENNES Paris Dog Show Spéciale de Race (9/01/2010) Juge: Mr POUVESLE Bernard

Classe Ouverte: 4ème Excellent

  • AMIENS Spéciale de Race (1/05/2010) Juge: Mme MAUPAS-MERY Corinne

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • EVREUX (13/05/2010) Juge: Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne

Classe Ouverte: 4ème Excellent

  • BAILLEUL SUR THERAIN (30/05/2010) Juge: Mme THEVENON-WULLEMAN Josianne

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • DREUX (6/06/2010) Juge: MR PECOULT Alain

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

BOB (Meilleur de Race)

  • CHALONS EN CHAMPAGNE (27/06/2010) Juge: Mr THEVENON Benoît

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

  • VILLEPINTES Championnat de France (10/07/2010) Juge: Mr PAPIN

Classe Ouverte: 4ème Excellent

  • ROUEN (5/12/2010) Juge: Mr RAMSING J.

Classe Ouverte: 2ème Excellent RCAC RCACIB

Ce diaporama nécessite JavaScript.


2011

  • VINCENNES Paris Dog Show (8/01/2011) Juge: Mr GIANNONE Salvadore

Classe Ouverte: 2ème Excellent RCAC RCACIB

  • VILLEPINTE WORLD DOG SHOW (7/07/2011) Juge: Mme GRIFFA Adriana

Classe Ouverte: Excellent

  • VILLEPINTE Championnat de France (8/07/2011) Juge: Mr PECOULT Alain

Classe Ouverte: Excellent

  • CHALETTE SUR LOING (24/07/2011) Juge: Mr GIANNONE Salvadore

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

Ce diaporama nécessite JavaScript.


2012

  • VINCENNES Paris Dog Show (7/01/2012) Juge: Mme DELAUNAY Marie-Pierre

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • EVREUX (17/05/2012) Juge: Mme SEGONDS Nicole

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

  • CHARTRES (10/06/2012) Juge: Mr PRUNIER Eric

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC

Ce diaporama nécessite JavaScript.


2013

  • VINCENNES Paris Dog Show (12/01/2013) Juge: Mr GIANNONE Salvadore

Classe Ouverte: 1ère Excellent CAC CACIB


2014

  • VINCENNES Paris Dog Show (11/01/2014 Juge: Mme DIDIER-ROLLAND Laurence

Classe Vétéran: 1ère Excellent

MEILLEUR VÉTÉRAN

  • BOURGES (16/02/2014) Juge: Mr GIANNONE Salvadore

Classe Vétéran: 1ère Excellent

MEILLEUR VETERAN

  • FLINS SUR SEINE (8/05/2014) Juge: Mr GIANNONE Salvadore

Classe Vétéran: 1ère Excellent

MEILLEUR VÉTÉRAN

Ce diaporama nécessite JavaScript.

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s