Handling

Altesse of happy dream vallée

2006

Angers 26 mars 2006 (Spéciale de Race)

Très Prometteur (Classe Puppy)

Maubeuge 16 avril 2006

Très Prometteur – Meilleur Puppy (Classe Puppy)

Senlis 21 mai 2006

Très Prometteur (Classe Puppy)

Evreux 25 mai 2006 (Spéciale de Race)

Très Prometteur (Classe Puppy)

Chartres 25 juin 2006

2ème Excellent (Classe Jeune)

Luxembourg 3 septembre 2006

3ème Excellent (Classe Jeune)

Orléans 16 septembre 2006 (Régionale d’Elevage)

1er Excellent (Classe Jeune)

Le Blanc 24 septembre 2006 (Nationale d’Elevage)

3ème Excellent (Classe Jeune)

Nantes 29 octobre 2006 (Spéciale de Race)

2ème Excellent (Classe Jeune)

Rouen 3 décembre 2006

1er Excellent (Classe Jeune)

2007

Le Bourget Paris Dog Show 6 janvier 2007 (Spéciale de Race)

2ème Excellent (Classe Jeune)

Châlons en Champagne 3 février 2007

1er Excellent RCAC (Classe Intermédiaire)

Bourges 18 février 2007

1er Excellent (Classe Intermédiaire)

Luxembourg 31 mars 2007

Excellent (Classe Intermédiaire)

Limoges 15 avril 2007

1er Excellent RCAC RCACIB (Classe Intermédiaire)

Chateauroux 22 avril 2007 (Spéciale de Race)

1er Excellent (Classe Intermédiaire)

Amiens 28 avril 2007 (Spéciale de Race)

2ème Excellent (Classe Intermédiaire)

Montluçon 7 mai 2007 (Championnat de France)

4ème Excellent (Classe Intermédiaire)

Senlis 13 mai 2007

1er Excellent CAC (Classe Intermédiaire)

Evreux 17 mai 2007

1er Excellent CAC (Classe Intermédiaire)

Chartres 10 juin 2007

1er Excellent RCAC (Classe Intermédiaire)

Mantes La Jolie 23 juin 2007

2ème Excellent (Classe Intermédiaire)

Chalette sur Loing 8 juillet 2007

1er Excellent (Classe Intermédiaire)

2008

Le Bourget Paris Dog Show 5 janvier 2008 (Spéciale de Race)

Excellent (Classe Ouverte)

Châlons en Champagne 2 février 2008

2ème Excellent (Classe Ouverte)

Bourges 17 février 2008 (Spéciale de Race)

2ème Excellent (Classe Ouverte)

Compiègne 21 septembre 2008

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)

Orléans 11 octobre 2008

4ème Excellent (Classe Ouverte)

Rouen 7 décembre 2008

2ème Excellent RCAC (Classe Ouverte)

2009

Vincennes Paris Dog Show 10 janvier 2009

4ème Excellent (Classe Ouverte)

Evreux 21 mai 2009 (Spéciale de Race)

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)

Senlis 31 mai 2009

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)

Paris 14 juin 2009 (Championnat de France)

4ème Excellent (Classe Ouverte)

Chartres 28 juin 2009

1er Excellent RCAC (Classe Ouverte)

2010

Vincennes Paris Dog Show 9 janvier 2010 (Spéciale de Race)

4ème Excellent (Classe Ouverte)

Amiens 1er mai 2010 (Spéciale de Race)

2ème Excellent (Classe Ouverte)

Evreux 13 mai 2010

4ème Excellent (Classe Ouverte)

Bailleul sur Thérain 30 mai 2010

2ème Excellent (Classe Ouverte)

Dreux 6 juin 2010

1er Excellent CAC BOB (Classe Ouverte)

Châlons en Champagne 27 juin 2010

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)

Paris Villepinte 10 juillet 2010 (Championnat de France)

4ème Excellent (Classe Ouverte)

Rouen 5 décembre 2010

2ème Excellent RCAC RACIB (Classe Ouverte)

2011

Vincennes Paris Dog Show 8 janvier 2011

2ème Excellent RCAC RCACIB (Classe Ouverte)

World Dog Show 2011 Paris-Villepinte

Excellent (Classe Ouverte)

Championnat de France 2011 Paris Villepinte

Excellent (Classe Ouverte)

Chalette sur Loing 24 juillet 2011

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)

2012

Vincennes Paris Dog Show 7 janvier 2012

2ème Excellent (Classe Ouverte)

Evreux 17 mai 2012

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)

Chartres 10 juin 2012

1er Excellent CAC (Classe Ouverte)