VITO NEW BLACK BEAR FAMILY’S

Producteur : Mme FOURNIER

2005

  • OFFENBURG (Allemagne) (13/05/2005) Juge: Mr DUPAS Jean-Jacques

Classe Jeune: 1er Excellent

  • LUXEMBOURG (26/03/2005) Juge: VANDONI-FURIOSI Jolanda

Classe Jeune: 2ème Excellent

  • EVREUX (5/05/2005) Juge: Mme THEVENON-WULLEMAN Josiane

Classe Jeune: 1er Excellent

MEILLEUR JEUNE

  • DORTMUND (Allemagne) (8/05/2005) Juge: Mr ROOSENBOOM Petrus

Classe Jeune: 4ème Excellent

  • SENLIS (15/05/2005) Juge: Mme LAFAY Christiane

Classe Jeune: 1er Excellent

MEILLEUR JEUNE

BOG Jeune

  • HEMSBACH (Allemagne) (22/05/2005) Juge: GREISLER Brigitte

Classe Jeune: 1er Excellent CAC Jeune DNK

MEILLEUR JEUNE

  • MANTES LA JOLIE (28/05/2005) Juge: Mme GOTHEN Brigitte

Classe Jeune: 1er Excellent

MEILLEUR JEUNE

MEILLEUR JEUNE DE L’EXPOSITION

  • LYON Championnat de France (11/06/2005) Juge: LAAMANEN Kirsi

Classe Jeune: 1er Excellent

  • CHARTRES (26/06/2005) Juge: Mr JOUANCHICOT Christian

Classe Jeune: 1er Excellent

MEILLEUR JEUNE

  • ROMORANTIN (4/09/2005) Juge: Mr SENECAT Jacques

Classe Intermédiaire: 1er Excellent RCAC

  • PONTOISE (10/09/2005) Juge: Mr JOUANCHICOT Christian

Classe Intermédiaire: 2ème Excellent RCAC RACIB

  • COMPIEGNE (11/09/2005)

Classe Intermédiaire: 1er Excellent CAC CACIB

MEILLEUR DE RACE

  • CHARLEROI (Belgique) (1/10/2005) Juge: Mr DUPAS Jean-Jacques

Classe Intermédiaire: 4ème Excellent

  • STRASBOURG Spéciale de Race (23/10/2005) Juge: Mme MACH Lisbeth

Classe Intermédiaire: 1er Excellent

  • NANTES (30/10/2005) Juge: Mr CASSAGHI Gérard

Classe Intermédiaire: 3ème Excellent

  • METZ (6/11/2005) Juge: Mr PECOULT Alain

Classe Intermédiaire: 1er Excellent RCAC

  • LAVAL (27/11/2005) Juge: Melle PASSIN Béatrice

Classe Intermédiaire: 1er Excellent CAC

BOB (Meilleur de Race)

  • ROUEN (4/12/2005) Juge: Mme LAFAY Christiane

Classe Intermédiaire: 1er Excellent RCAC

  • ALENCON Spéciale de Race (17/12/2005) Juge: Mr POUVESLE Bernard

Classe Intermédiaire: 1er Excellent

Ce diaporama nécessite JavaScript.


2006

  • VINCENNES Paris Dog Show (7/01/2006) Juge: Mme LAFAY Christiane

Classe Intermédiaire: 1er Excellent RCAC RCACIB

  • TROYES (4/02/2006) Juge: Mme LAFAY Christiane

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • BOURGES (19/02/2006) Juge: Mr VAN DEUL Willemine

Classe Intermédiaire: 1er Excellent RCAC

  • TOULOUSE (26/02/2006)  Juge: Mr VOILET Claude

Classe Intermédiaire: 2ème Excellent RCAC RCACIB (Classe Intermédiaire)

  • POITIERS (12/03/2006) Juge: Mr O’BRIEN

Classe Ouverte: 1er Excellent RCAC RCACIB

  • MONTLUCON Spéciale de Race (19/03/2006) Juge: Mme GRIFFA Adriana

Classe Ouverte: 3ème Excellent

  • LUXEMBOURG (25/03/2006) Juge: Mme COLLIS Joyce

Classe Ouverte: 1er Excellent CAC

  • ANGERS Spéciale de Race (26/03/2006) Juge: Mme DESSERNE Sylvie

Classe Ouverte: 1er Excellent CAC CACIB

  • MAUBEUGE (16/04/2006) Juge: Mr LEROY-NAPOLI Jacques

Classe Ouverte: 2ème Excellent RCAC

  • HEMSBACH (Allemagne) (21/05/2006) Juge: Mme GREISLER Brigitte

Classe Ouverte: 1er Excellent VDH

  • EVREUX Spéciale de Race (25/05/2006) Juge: Mme PASSIN Béatrice

Classe Ouverte: 1er Excellent CAC

BOB (Meilleur de Race)

  • BASCHARAGE (Luxembourg) Nationale d’Elevage (4/06/2006) Juge: Mme COLLIS Joyce

Classe Ouverte: 3ème Excellent

  • LE BOURGET Championnat de France (18/06/2006) Juge:  Mr METRAUX Bernard

Classe Ouverte: 3ème Excellent

  • CHARTRES Spéciale de Race(25/06/2006) Juge:  Mme SCHIATTI Béatrice

Classe Ouverte: 1er Excellent CAC RCACIB obtient le CACIB

  • MUZILLAC  5 août 2006 (Régionale d’Elevage (5/08/2006) Juge: Mr D’HOOGE Paul

Classe Ouverte: 1er Excellent

  • LUXEMBOURG (3/09/2006) Juge: Mme SOOS Attila

Classe Ouverte: 1er Excellent CAC

DEVIENT CHAMPION DU LUXEMBOURG

  • PONTOISE (9/09/2006) Juge: Mr MANSANCAL Guy

Classe Ouverte: 1er Excellent RCAC RCACIB

  • ORLEANS Régionale d’Elevage (16/09/2006) Juge: Mr METRAUX Bernard

Classe Ouverte: 1er Excellent

  • LE BLANC Nationale d’Elevage (24/09/2006) Juge: Mr DRURY Christopher

Classe Ouverte: Excellent

  • CHARLEROI (Belgique) (8/10/2006) Juge: Mr VAN BREMPT

Classe Ouverte: 3ème Excellent

  • NANTES Spéciale de Race (29/10/2006) Juge: Mr VAN MONFOORT

Classe Ouverte: 2ème Excellent

  • ALENCON (17/12/2006) Juge: Mme DESSERNE Sylvie

Classe Champion: 1er Excellent CACIB

Ce diaporama nécessite JavaScript.


2007

  • Châlons en Champagne 3 février 2007 (Juge Mr CHAPIRO Boris)

Classe Champion: 3ème Excellent

  • Bourges 18 février 2007 (Juge Mr DOEDUNS R.)

Classe Champion: 1er Excellent RCACIB

  • Limoges 15 avril 2007 (Juge Mme RIVIÈRE Paule)

Classe Champion: 1er Excellent RCACIB


2010

  • Rouen 5 Décembre (Spéciale de Race) (Juge Mr RAMSING J.)

Classe Ouverte: 2ème Excellent


2011

  • Vincennes 8 janvier (Juge Mr GIANNONE Salvadore)

Classe Champion: 1er Excellent (Classe Champion)

  • Paris 7 juillet (Championnat du Monde) (Juge Mr DUPAS Jean-Jacques)

Classe Ouverte: Très Bon

  • Chalette sur Loing 24 juillet (Juge Mr GIANNONE Salvadore)

Classe Champion:1er Excellent


2012

  • Paris Dog Show 7 janvier 2012 (Juge Mme DELAUNAY Marie-Pierre)

Classe Champion: 2ème Excellent (Classe Champion)

  • Evreux 17 mai 2012 (Juge Mme SEGONDS Nicole)

Classe Champion: 1er Excellent (Classe Champion)

  • Chartres 10 juin 2012 (Juge Mr PRUNIER Eric)

Classe Champion: 1er Excellent

Meilleur Champion

3ème Meilleur champion de l’Expo


2013

  • Paris Dog show 12 Janvier  (Juge Mr GIANNONE Salvadore)

Classe Vétéran: 1er excellent

Meilleur vétéran

  • EUROPEAN DOG SHOW Genève 30 août (Juge Mr PEROSINO Guido)

Classe Vétéran: 1er excellent CAC

Tcho devient Champion d’Europe Vétéran

  • Nationale d’élevage 21 septembre  (Juge Mr PAPIN)

Classe Vétéran: 1er excellent

Tcho devient champion de France Vétéran